邹城乒乓
     
网站首页个人介绍邹城掠影邹城乡土邹城文萃邹城乒乓泉乡泗水圣城曲阜古城兖州行摄天下经典视听

兖矿集团“财会杯”乒乓球赛 历届成绩

 

男 子 团 体

届次

时间

地点

队数 人数

名   次

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1995.11 南屯 8 32 兴隆庄煤矿 南屯煤矿 财务处 - - - - -
1996.05 兴隆 23 122 兴隆庄煤矿 财务处 多经公司 综机中心 南屯煤矿 机厂 - -
1997.10 机厂 21 125 财务处 济二煤矿 南屯煤矿 多经公司 综机中心 机厂 - -
1998.11 南屯 24 146 财务处 南屯煤矿 开发公司 东滩矿 综机中心 财务处二队 - -
1999.10 南屯 26 173 财务处 南屯煤矿 开发公司 综机中心 东滩矿 财务处二队 - -
2000.11 南屯 28 192 南屯煤矿 开发公司 济三煤矿 财务处二队 财务处 东滩矿 鲍店矿 机厂
2001.10 鲍店 32 194 财务处 南屯煤矿 鲍店矿 开发公司 济三矿 东滩矿 财务处二队 机厂
2002.10 南屯 30 217 集团总部 南屯煤矿 煤化公司 新世纪 济三煤矿 铁运处 兴隆庄煤矿 东滩煤矿
2003.10 鲍店 24 230 东滩煤矿 集团总部 南屯煤矿 直属公司 会计事务所 物业公司 铁运处 济三矿

2004.10

党校

32 280

新世纪

集团总部

东滩煤矿 科澳公司 煤化公司 物业公司 能化公司 大陆公司
十一 2005.10 南屯 36 327 铁运处 大陆公司 集团总部 科澳公司 南屯煤矿 济三煤矿 兴隆庄煤矿 能化公司
十二 2006.10 鲍店 38 329 集团总部 铁运处 科澳公司 物资部 济三煤矿 兴隆庄煤矿 物业公司 鲍店煤矿
十三 2007.10 机厂 36 315 集团总部 铁运处 科澳公司 机厂 兴隆庄煤矿 济三煤矿 煤业本部 东滩煤矿
十四 2008.10 南屯 33 311 集团总部 铁运处 电铝公司 济三煤矿 煤化公司 物资部 煤业本部 机厂
十五 2009.09 兴隆 36 316 大陆公司 集团总部 电铝公司 山西能化 济三煤矿 东滩煤矿 兴隆庄煤矿 物业公司
十六 2011.09 南屯 34 301 集团总部 东滩煤矿 铁运处 大陆公司 南屯煤矿 兴隆庄煤矿 物资部 物业公司
十七 2013.09 东滩 36 292 大陆公司 兖州国税 集团总部 物供中心 东滩煤矿 电铝公司 煤化公司 南屯煤矿

 


 

男 子 单 打

届次 时间 地点

名  次

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1995.11 南屯 - - - - - - - -
1996.05 兴隆 - - - - - - - -
1997.10 机厂 孟庆建 彭勇 刘东兴 宋明湘 陈辉 孙进步 尹自胜 朱琳靖
1998.11 南屯 王宁 孟庆建 闫强 彭勇 孔昭新 - - -
1999.10 南屯 王宁 孟庆建 闫强 陈辉 孙进步 尹自胜 - -
2000.11 南屯 王宁 孟庆建 高政 闫强 彭勇 刘学 陈辉 尹自胜
2001.10 鲍店 陈双庆 孟庆建 王宁 高伟 尹自胜 刘学 彭勇 梁延新
2002.10 南屯 王宁 孟庆建 尹河 孙晋步 闫强 高伟 陈辉 尹自胜
2003.10 鲍店 王宁 孟庆建 闫强 彭杰 彭勇 尹河 尹桂宁 邢年军

2004.10

党校

王宁 孟庆建 闫强 彭勇 尹河 彭杰 邢年军 陈辉
十一 2005.10 南屯 王宁 彭杰 彭勇 翟玉峰 闫强 尹江 孟庆建 孙晋步
十二 2006.10 鲍店 王宁 彭杰 彭勇 尹河 孙晋步 闫强 陈辉 张福中
十三 2007.10 机厂 王宁 彭勇 孙晋步 彭杰 钱建韶 尹桂宁 孟庆建 尹河
十四 2008.10 南屯 王宁 贾师相 陈辉 邢年军 彭勇 翟玉峰 孙晋步 李军
十五 2009.09 兴隆 王宁 邢年军 彭勇 陈辉 翟玉峰 尹河 胡祚波 刘彬
十六 2011.09 南屯 王宁 彭勇 翟玉峰 邢年军 孟庆建 尹河 储庆蔼 陈辉
十七 2013.09 东滩 王宁 彭勇 邢年军 翟玉峰 尹河 唐永喜 蔡彦 郑建民
 

 

女 子 单 打

届次 时间 地点

名    次

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1995.11 南屯 -
1996.05 兴隆 吴昊 孟淑琴 李瑞群 梁玉英 - - - -
1997.10 机厂 吴昊 孟淑琴 车守琴 李瑞群 - - - -
1998.11 南屯 徐春荣 陈晓平 梁玉英 李瑞群 冯惠、栾海军 谢红杜秀梅 - -
1999.10 南屯 李静 徐春荣 孟淑琴 梁玉英 李瑞群 徐青 - -
2000.11 南屯 徐春荣 孟淑琴 冯梅 梁玉英 胡小平 陈晓平 叶丽华 王海燕
2001.10 鲍店 徐春荣 梁玉英 孟淑琴 杨慧敏 冯慧 徐青 宁广霞 王海燕
2002.10 南屯 徐春荣 孟淑芹 梁玉英 徐青 马艳 陈晓平 牛维新 张英
2003.10 鲍店 梁玉英 杨慧敏 陈晓平 马艳 孟淑琴 徐春荣 赵伟红 张宙端

2004.10

党校

梁玉英 刘红梅 杨慧敏 牛维新 彭秀菊 王俊青 李瑞群 车守琴
十一 2005.10 南屯 梁玉英 徐春荣 牛维新 彭秀菊 杨慧敏 徐青 张宙端 李瑞群
十二 2006.10 鲍店 梁玉英 张润华 赛梅 陈晓萍 徐青 杨慧敏 冯慧 高春梅
十三 2007.10 机厂 苏芹 梁玉英 彭秀菊 徐青 徐春荣 袁璇 赛梅 牛维新
十四 2008.10 南屯 苏芹 徐青 彭秀菊 梁玉英 牛维新 徐春荣 赛梅 陈晓萍
十五 2009.09 兴隆 苏芹 吴昊 徐春荣 王丽娟 袁璇 牛维新 陈晓萍 梁玉英
十六 2011.09 南屯 苏芹 徐春荣 彭秀菊 陈晓萍 冯慧 耿玲 牛维新 王婷
十七 2013.09 东滩 苏芹 彭秀菊 王国华 冯慧 牛维新 耿玲 王丽娟 赵继芹

 


 

混 合 双 打

届次 时间 地点

名    次

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1995.11 南屯 -
1996.05 兴隆 - - - - - - - -
1997.10 机厂 - - - - - - - -
1998.11 南屯 - - - - - - - -
1999.10 南屯 - - - - - - - -
2000.11 南屯 - - - - - - - -
2001.10 鲍店 - - - - - - - -
2002.10 南屯 - - - - - - - -
2003.10 鲍店 - - - - - - - -

2004.10

党校

孟庆建/李瑞群 孙晋步/孟淑芹 高政/冯慧 彭杰/徐青 王宁/黄玲 杨恺/苑丽美 毛勇/梁玉英 郑建民/车守琴
十一 2005.10 南屯 张奉彦/宋宇 彭杰/徐青 毛勇/梁玉英 孟庆建/李瑞群 王宁/黄玲 高政/冯慧 尹河/吕振艳 郑建民/耿玲
十二 2006.10 鲍店 王宁/郭铭秀 高政/冯慧 徐春荣/徐慧源 张奉彦/宋宇 孟庆建/李瑞群 王永科/梁玉英 许杰/高春梅 彭杰/徐青
十三 2007.10 机厂 孙晋步/苏芹 张奉彦/宋宇 彭杰/徐青 刘广生/彭秀菊 马宾/梁玉英 杨恺/苑丽美 孟庆建/李瑞群 王宁/郭铭秀
十四 2008.10 南屯 孙晋步/苏芹 张奉彦/宋宇 徐春荣/徐慧源 彭杰/徐青 王宁/黄玲 孟庆建/李瑞群 马宾/梁玉英 郑建民/耿玲
十五 2009.09 兴隆 孙晋步/苏芹 王宁/黄玲 徐春荣/徐慧源 唐永喜/梁玉英 李军/牛维新 钱建韶/陈晓萍 彭勇/杨慧敏 杨恺/苑丽美
十六 2011.09 南屯 孙晋步/苏芹 彭勇/杨慧敏 唐永喜/牛维新 王宁/黄玲 陈涛/徐春荣 郑建民/耿玲 季梁军/冯慧 张洪杰/张阳

 


 

非会计人员单打

届次 时间 地点

名    次

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1995.11 南屯 -
1996.05 兴隆 - - - - - - - -
1997.10 机厂 - - - - - - - -
1998.11 南屯 - - - - - - - -
1999.10 南屯 - - - - - - - -
2000.11 南屯 - - - - - - - -
2001.10 鲍店 - - - - - - - -
2002.10 南屯 - - - - - - - -
2003.10 鲍店 - - - - - - - -

2004.10

党校

               
十一 2005.10 南屯                
十二 2006.10 鲍店                
十三 2007.10 机厂                
十四 2008.10 南屯                
十五 2009.09 兴隆                
十六 2011.09 南屯                
十七 2013.09 东滩 陈军 张奎民 鲁玉 高勇 陈爱军 高雪军 田寿荣 郑峰

 


白马河畔 www.baimahepan.cn   版权所有 鲁ICP备10019241号